ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок
Бесплатный обратный звонок. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Виды гидроизоляции пола

Виды гидроизоляции пола

Каждый человек постоянно пользуется водой. Именно поэтому нужно следить, чтобы была сделана качественная и правильная гидроизоляция ваших полов. Частые стирки, мытье полов, разлив воды, все это, негативные факторы для пола. Если много влаги, то это плохо сказывается на перегородках, отделочных материалах, перекрытиях. Из – за повышенной влажности, появляются негативные процессы. Развивается грибок, коррозия, плесень. Особенно важно уделить внимание так называемым мокрым зонам. К таким зонам относятся – кухня, санузел, ванная комната. При гидроизоляции пользуются различными материалами, классическими и современными. На сегодняшний день выбор гидроизоляционных материалов достаточно велик. К таким материалам можно отнести:

  • Рулонная изоляция
  • Обмазочная изоляция
  • Наливная изоляция
  • Насыпные смеси

Все материалы отличаются по стоимости и имеют свои недостатки и преимущества, а также отличаются по цене.

1. Рулонная изоляция. Самый известный вариант – это рубероид. Этот материал используется еще с давних времен. Он долговечен и доступен по цене. Однако если рубероид относится к наплавным средствам, можно обратить свое внимание на клеевую изоляцию. Такая изоляция более удобна в использовании и не менее эффективна.

2. Обмазочная изоляция. Этот способ становится все более популярным и постепенно вытесняет рулонную изоляцию. Используются различные смеси на основе – цемента, битума, полимеров. Такая гидроизоляция очень экономна и проста в использовании.

3. Наливная изоляция. Используют наливные полы либо полимерные покрытия. Считается самой надежной и лучшей гидроизоляцией, практична в использовании. Однако цена такой гидроизоляции велика и подходит не всем.

4. Насыпные смеси. Называется еще сухой гидроизоляцией. Используется сыпучий материал. Такая изоляция достаточно надежна, имеет хороший срок эксплуатации.

Каждый сам выбирает, какую гидроизоляцию сделать, главное чтобы она была надежной и качественной.

17 лет
безупречной работы

Контакты
г. Самара, ул. Чернореченская 21, офис 309
+7 (927) 710-08-21
ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00

Оставьте свои данные

Заберите свой подарок!*