ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок
Бесплатный обратный звонок. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Частые ошибки при выполнении электромонтажа

Частые ошибки при выполнении электромонтажа

Сложно представить дом без электроприборов. Отсутствие электричества в здании означает необходимость обходиться без освещения или системы отопления, которая все чаще приводится в действие циркуляционным насосом. Каждый электромонтаж очень сложен, и его умелое выполнение - непростая задача. Узнайте о наиболее распространенных ошибках при выполнении электромонтажных работ.

Слишком мало розеток

Для начала стоит выделить наиболее частую ошибку. Слишком мало розеток - проблема во многих домах. Связанные с этим неудобства вызывают множество проблем при повседневном использовании. Здесь стоит подчеркнуть, что плохо спланированные розетки можно встретить не только в гостиной, но и на кухне. Планируя этот аспект, имейте в виду, что со временем в комнатах могут потребоваться дополнительные источники энергии. Розеток дома много не бывает!

Нехватка световых точек

Планируя освещение дома, следует учитывать пространственное восприятие. Лампа, расположенная в центре большой комнаты, может не осветить ее удовлетворительно. Поэтому важно точно спланировать места, где будут располагаться светильники, бра и другие осветительные элементы. Эта информация не обязательно должна быть включена в технический проект. Все, что вам нужно сделать, это отметить мелом те места на стенах и полу, где вы хотите найти оборудование. Хороший специалист электрик сверит видение заказчика с реальностью и внесет любые коррективы.

Неправильно проложенные кабели

Электрические провода следует прокладывать вертикально или горизонтально. Благодаря использованию этого метода намного проще будет вскрыть систему в будущем, что особенно важно в случае ее выхода из строя. Профессиональный электрик использует плоские кабели, которые он кладет на голую стену, а затем покрывает штукатуркой. Специалист также проведет провода в пластиковых трубках, которые вставляются в глубоко проложенные канавки в стене. Однако этот вариант требует от электрика немного больше навыков и связан с более высокими затратами на рабочую силу. Правильно проложенные электрические кабели позволяют легко найти неисправность в установке. Поэтому стоит вложиться в услуги проверенного и опытного электрика, который правильно выполнит заказ.

Нет проводов телекоммуникационной сети

Современный дом сложно представить без компьютера, телевизора или телефона. Следовательно, этот тип проводки является обязательным, и его игнорирование специалистом может вызвать множество проблем. Например, можно взять Интернет, который сейчас является стандартным оборудованием во многих квартирах и домах. Если на небольшом пространстве использование мобильного роутера не должно быть проблемой, то в доме на одну семью этот метод может оказаться неэффективным. По этой причине следует обратить внимание на то, чтобы кабельные элементы телекоммуникационной сети находились хотя бы между этажами.

Небрежная эстетика

Хотя электрическая установка может быть выполнена правильно, она также может быть не эстетичной. Провода, видимые на стенах, неправильно установленные розетки и разъемы - это лишь некоторые из элементов, которые могут расстроить домовладельца. Эстетическая отделка электроустановки означает, что она не привлекает к себе внимание каждый день. Качественно сделанная электрика - это та, которая незаметна и в то же время функциональна для жителей дома или квартиры.

17 лет
безупречной работы

Контакты
г. Самара, ул. Чернореченская 21, офис 309
+7 (927) 710-08-21
ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00

Оставьте свои данные

Заберите свой подарок!*