ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок
Бесплатный обратный звонок. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Что нужно знать об утеплении стен

Что нужно знать об утеплении стен

Экономия на материале при строительстве или нарушения норм приведет к тому, что потери тепла будут составлять около 30%. Именно поэтому при строительство собственного жилья к теплоизоляции нужно подходить с умом, тогда оплата коммунальных счетов значительно сократиться. Особенно это важно при приведении отделки и ремонта коттеджа. Но не только.

Существует два вида утепления: внешний и внутренний. У каждого способа имеются как свои плюсы, так и минусы.
Так, за счет внешнего утепления повышается прочность стен, морозостойкость и жароустойчивость сооружения, не уменьшается квадратура помещения, предотвращается появление грибка и плесени, является отличной звукоизоляцией. Минусами является высокая стоимость, невозможность применять в реставрационных домах и определенные погодные условия. Для проведения работ обязательна теплая и сухая погода.

При внутренней теплоизоляции главным плюсом является то, что не нужно учитывать погодные условия, также нет необходимости строить высокие подмостки, низкая стоимость материалов, возможно применить в квартире. Из минусов - крадет пространство, влагозащита и сохранность тепла неудовлетворительна, при работах нужно полностью освободить пространство.
По многочисленным характеристикам и отзывам специалистов лидирует внешняя теплоизоляция.

Далее необходимо выбрать теплоизоляционный материал по своим финансовым возможностям.

Стекловата – недорогой, но довольно практичный материал. Обладает высоким диапазоном температурной устойчивости и является неплохой звукоизоляцией. Требует особой аккуратности при применении. Работу необходимо проводить обязательно в спец.одежде и избегать попадания в глаза.

Пенополистирол – небольшие влагостойкие белые шарики, соединяющиеся между собой под воздействием высоких температур. Считается самым дешевым теплоизоляционным материалом. Плюсами является высокая влагостойкость и теплоизоляция, также материал отлично держит форму, не поддается гниению и не привлекает грызунов.

Пенопласт – Преимущества материала: теплоустойчив, хорошие теплоизоляционные свойства, не образуется грибок и плесень, легок в монтаже, не требует дополнительной гидроизоляции недорогой. Однако являются и минусы. Возможно, что утеплитель послужит уютным домом для грызунов, легко разрушается под воздействием лакокрасочных продуктов, требует создание дополнительной защиты и не пропускает воздух.

Пенополиуретан – утепление этим материалом считается одних из самых известных и популярных. Имеет огромный плюс перед всеми другими видами теплоизоляции. За счет того, что материал изготавливается непосредственно, перед распылением он проникает вовсе щели и трещины в стене и укрепляет сооружение. Так же плюсами пенополиуретана является то, что он не оставляет швов, хорошо скрепляется, практически невесомый.

Зная основные характеристики теплоизоляционного материала, можно выбрать подходящий метод и материал исходя из финансовых возможностей и требований.

17 лет
безупречной работы

Контакты
г. Самара, ул. Чернореченская 21, офис 309
+7 (927) 710-08-21
ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00

Оставьте свои данные

Заберите свой подарок!*