ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок
Бесплатный обратный звонок. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Дизайн гостиной: основные ошибки

Дизайн гостиной: основные ошибки

Не каждый человек может себе позволить обратиться за помощью к дизайнеру интерьера. Именно поэтому, делая ремонт в гостиной, большинство людей полагаются на свои личные предпочтения. В итоге получают интерьер, который очень далек от идеала. А причина этому - банальные ошибки.

Как избежать основных ошибок в интерьере гостиной

1. Особое внимание стоит уделять освещению. Одной люстры в гостиной будет явно недостаточно. Поэтому ее необходимо дополнить точечными светильниками, торшерами, бра и прочими осветительными приборами. Чем больше света, тем визуально просторнее она будет смотреться.

2. Откажитесь от маленьких ковров в гостиной. Выбирайте ковер, размер которого соответствует площади гостиной. В таком случае интерьер приобретет законченный вид.

3. Декоративные подушки создают уют в гостиной. Но такое возможно только при их правильном выборе. Материал подушек должен подходить по фактуре и цвету к мягкой мебели. Для небольших диванов выбираем небольшие аккуратные подушки. А для больших диванов будет достаточно несколько объемных подушек.

4. Если гостиная большая, диван лучше всего поставить не возле стены, а в центре помещения.

5. Не нужно ставить много мебели в небольшом помещении. Так гостиная станет не только тесной, но и не уютной. Выбирайте только ту мебель, которая вам необходима. В небольшой гостиной достаточно будет установить двухместный диван и пару кресел к нему. А в просторной гостиной можно поставить вместительный угловой диван.

6. Чтобы гостиная зрительно казалась больше, а потолки выше, установите гардины под потолком (максимально высоко). Шторы должны иметь более яркий и насыщенный цвет, в отличие от текстиля, используемого в интерьере.

17 лет
безупречной работы

Контакты
г. Самара, ул. Чернореченская 21, офис 309
+7 (927) 710-08-21
ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00

Оставьте свои данные

Заберите свой подарок!*