ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок
Бесплатный обратный звонок. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Как быстро и легко удалить обои?

Как быстро и легко удалить обои?

В некоторых случаях сорвать обои от стен очень нелегко, но если будете следовать этим методам и простым руководствам, увидите, что это не так устрашающе.

Инструменты:

  1. Два шпателя разных размеров.
  2. Губка/ведра, моющие средства, материя.
  3. Мусорные пакеты.
  4. Валик, лестница, перчатки.
  5. Паровой утюг.

1. Перед началом работы

Для начала попробуйте снять небольшой участок обоев в незаметном месте, используя шпатель. Это даст возможность понять, чем лучше снять обои, и какое количество времени уйдет на удаление.

2. Размягчение

Смочите старые обои, для этого нанесите приготовленную жидкость, таким образом, снятие обоев будет быстрым. Налейте теплую воду и любое очищающее средство, добавьте пучок целлюлозной пасты - это поможет задержать воду на стене. После нанесения подождите минут 10-12, а затем с помощью шпателя/скребка, снимите бумагу.

3. Химические вещества

Снять обои, которые покрыты, например, краской можно средствами имеющий химический состав, и используются для текстурированных покрытий, перед использованием обязательно наденьте защитные очки и перчатки. Можно попробовать снять обои с помощью кондиционера для стирки белья. Берем целый бутыль кондиционера и вливаем в один литр воды. Смазываем обои и оставляем на полчаса для пропитки. Далее соскребаем обои со стен. Когда обои с водостойким покрытием - перед началом необходимо пройтись по ним щеткой с проволочной щетиной. Так быстрее проникнет и впитается вода.

5. «Крот»

Когда обои крепко приклеены к стене, это средство быстро и эффективно поможет снять обои. Только делать необходимо все в перчатках. Метод действителен на 100%. Берем один литр Крота, разводим в двух литрах воды. С помощью валика обрабатываем все обои и через десять минут они должны легко сниматься полотнами.

4. Пар

Можно снимать обои, используя пар. С таким методом будет проще и быстрее справится с обоями. Но делать это лучше вдвоем. Понадобится паровой утюг - если нет, можно использовать обычный утюг. Берем легкую ткань, смачиваем водой и прилаживаем к обоям, аккуратно проводим горячим утюгом и снимаем отстающие куски бумаги.

5. Виниловые обои

Виниловое покрытие не пропускает воду, поэтому для попадания воды к клею, необходимо шпателем/специальным ножом разрушить целостность обоев. Далее смочите хорошенько водой и оставьте на полчаса размягчится. Потом все легко без лишних усилий снимается.

6. Флизелиновые обои

Легко снимаются шпателем, можно предварительно смочить их водой.

8. Жидкие обои

Состоят из тонких волокон, которые легко размягчаются и набухают с помощью теплой воды. Потом образовавшаяся масса снимается, например, шпателем.

7. Обои на ПВА

Такие обои необходимо снимать вручную с использованием шпателя (может помочь и шлифовальная машина), но после ее работы будет нарушен слой штукатурки, поэтому придется все выравнивать.

17 лет
безупречной работы

Контакты
г. Самара, ул. Чернореченская 21, офис 309
+7 (927) 710-08-21
ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00

Оставьте свои данные

Заберите свой подарок!*