ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок
Бесплатный обратный звонок. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Некоторые приёмы при оформлении интерьера прихожей

Некоторые приёмы при оформлении интерьера прихожей

Прихожая является негласным «лицом квартиры», поскольку это первая комната, в которую попадают вновь пришедшие гости. Поэтому отделка и декор пригожей так же немаловажен, как и обустройство гостиной. Подавляющее число населения не располагает большими финансами на ремонт, но есть несколько дизайнерских приёмов, которые помогут создать изысканную обстановку. После первой фазы ремонта квартиры в Самаре стоит присмотреться к советам профессионалов и сделать интерьер прихожей более стильным.

Полотна художников

Настоящие полотна художников-современников можно приобрести по приемлемой стоимости. Однотонные стены с отделкой в спокойных оттенках можно декорировать полотнами с яркими сюжетами абстракции, а активная отделка стен требует ненавязчивого декора. Также есть смысл учесть площадь помещения, ведь в просторной прихожей крупные предметы искусства смотрятся гармонично. Для небольшого помещения следует подбирать рамы небольшого размера.

Крупное зеркало

Крупногабаритное зеркало, занимающее собой всю стену в прихожей способно преобразить даже самое неприметное помещение. Роскошно и презентабельно смотрятся зеркала в изящных рамах, имитирующих дорогие материалы, такие как бронза, позолота, натуральное дерево и т.д.
Такая деталь интерьера не только функционально дополняет интерьер, но и создаёт иллюзию продолжения пространства, что актуально для маленькой или узкой прихожей.

Интересные растения

Неординарные сорта комнатных цветов смотрятся оригинально и освежают интерьер прихожей. Для плохо освещённого помещения важно подобрать такие сорта растений, которые хорошо переносят ограничение в естественном свете: сансевиерия, фикус Бенджамина, суккуленты, замиокулькас, Ховея Форстера, калатея, каучуковое дерево и др. Горшки и кашпо необходимо подбирать в едином стиле.

Грамотное освещение

Хорошее освещение прихожей – залог уютного и комфортного интерьера. Грамотно спланированное освещение поможет сделать помещение визуально больше и воздушнее. Светодиоды подойдут для монтажа в потолок, а точечным направленным светом можно осветить отдельные функциональные зоны прихожей: зеркало, отсек гардероба, туалетный столик и т.д.

Трендовая фурнитура

Такая едва заметная деталь интерьера, как фурнитура, играет одну из основных ролей в восприятии интерьера. Металлическая фурнитура с различным финишным покрытием может преобразить даже самый чопорный шкаф в прихожей.

Отделка пола

В прихожей допустимо экономить на отделке стен, однако напольное покрытие необходимо выбирать учётом вклада в будущее. Материалы должны отвечать требованиям долговечности, практичности, иметь эстетичный внешний вид. Идеальный вариант для прихожей – керамогранит с имитацией мраморных прожилок. Он смотрится роскошно в любом интерьере.

Даже интерьер, который обошёлся владельцам в немалую сумму, может выглядеть незавершённым и скучным, если ремонт не был сделан с душой. Именно поэтому необходимо в первую очередь руководствоваться личными предпочтениями, но также не стоит забывать про модные аксессуары.

17 лет
безупречной работы

Контакты
г. Самара, ул. Чернореченская 21, офис 309
+7 (927) 710-08-21
ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00

Оставьте свои данные

Заберите свой подарок!*