ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок
Бесплатный обратный звонок. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Какие виды обоев можно использовать в гостиной

Какие виды обоев можно использовать в гостиной

Разновидностей обоев сейчас настолько много, что владельцы часто теряются при выборе конкретного образца. Лучше всего, выбирая отделочный материал, отталкиваться от специфических особенностей конкретного помещения. Важно, когда планируешь ремонт квартиры в Самаре. Например, если владелец собирается произвести отделку гостиной, к обоям предъявляется ряд специфических требований. Что в данном случае нужно знать?

Основные требования к обоям в гостиной

Сама по себе гостиная – помещение с благоприятными эксплуатационными условиями. Ему свойственна нормальная влажность воздуха, здесь нет интенсивных источников загрязнений, поэтому обоям необязательно быть влагостойкими или износостойкими. Но, при этом, они обязаны обладать отличным внешним видом, экологической чистотой. А еще желательно, чтобы с их поклейкой не было особенных проблем. Учитывая это, можно назвать несколько подходящих вариантов, представленных далее.

Какие обои подходят для гостиной

Многослойные бумажные обои.

Бумажные обои в целом – материал безопасный, экологически чистый, легко пропускающий воздух. Он будет сохранять благоприятный микроклимат в помещении. Качественные образцы бумажных обоев смотрятся вполне эффектно. Если владелец остановится на таком варианте, он получит гостиную с отличным интерьером. Только нужно помнить, что желательно выбирать не однослойные, а именно многослойные образцы. Они дольше служат, а их фактура более эффектная.

Флизелиновые обои для гостиной.

Это более надежный, износостойкий и долговечный материал. Только флизелиновые обои еще проще наклеиваются, чем предыдущий образец. Дело в том, что при поклейке сами обои обрабатывать клеевым составом не требуется. Клей наносят исключительно на стены. С внешним видом у флизелиновых обоев тоже порядок. Они часто обладают невероятно эффектной и глубокой фактурой, за счет которой помещение можно сделать особенно презентабельным.

Стекловолокнистые обои в гостиной.

Наконец, практичным вариантом будут и так называемые стеклообои. Они обладают отменной износостойкостью, влагостойкостью, воздухопроницаемостью. Стеклообои, при этом, пожаробезопасны. Выполнены они из натурального сырья, что делает их экологичными. У этого изделия только одна серьезная проблема – оно отличается высокой стоимостью.

Как видно, в гостиной можно использовать разные образцы обоев. Каждый из них практичен и эстетичен, поэтому владельцу остается только сделать выбор. Если вы задумались над таким вопросом, как отделка квартир в Самаре, возникла необходимость поклейки обоев в гостиной, то позвоните нам, а мы поможем.

17 лет
безупречной работы

Контакты
г. Самара, ул. Чернореченская 21, офис 309
+7 (927) 710-08-21
ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00

Оставьте свои данные

Заберите свой подарок!*