ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок
Бесплатный обратный звонок. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Капитальный ремонт квартиры и его особенности

Капитальный ремонт квартиры и его особенности

Решение о необходимости проведения капитального ремонта квартиры, как правило, принимается в одном из случаев: при покупке нового жилья, когда у вас есть желание сделать в новом жилище все по-своему, или тогда, когда вы хотите кардинально сменить обстановку квартиры, в которой живете не один десяток лет. В обоих случаях наилучшим вариантом будет решение о найме бригады строителей, которые не только сделают качественный ремонт квартиры, но и предоставят вам определенные гарантии на результаты своей работы.

Если вы являетесь сторонником того, что в своем доме все нужно делать самостоятельно, рекомендуем в самом начале ремонта трезво рассчитать свои возможности и силы. Учтите еще и то, что при проведении капитального ремонта от вас могут потребоваться специфичные знания и опыт в области строительных работ. Незнание определенных технологий может привести к тому, что недавно сделанный ремонт за короткий промежуток времени потеряет свою привлекательность, а это значит, что время, силы, нервы и главное – деньги, были потрачены напрасно.

Итак, вы решили сделать в квартире капитальный ремонт. Что дальше? Попробуем определить те ключевые моменты, на которых стоит заострить свое внимание. Если собираетесь сделать в квартире перепланировку, провести ее тихо и незаметно не получится, поэтому придется согласовать ее с различными градостроительными и коммунальными службами. Если вы не получите от них разрешения на перепланировку, в любом случае рано или поздно факт внесения корректив в планировку жилища будет выявлен в ходе плановых проверок различными коммунальными службами. Учтите, что продать такую квартиру будет достаточно трудно, скорее даже невозможно.

Капитальный ремонт – это серьезная проверка не только для вашего дома, но и для ваших соседей. Рекомендуем заранее побеспокоиться о службе вывоза мусора, чтобы не сваливать его около дома или в подъезде – наверняка ваши соседи будут недовольны этим. Если вы живете в городе-миллионнике – вам крупно повезло, поскольку в вашем городе наверняка найдется хотя бы один крупный гипер-маркет, в котором можно будет найти все нужные вам строительные материалы по приемлемой цене, особенно, если вы будете покупать материалы крупными партиями.

17 лет
безупречной работы

Контакты
г. Самара, ул. Чернореченская 21, офис 309
+7 (927) 710-08-21
ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00

Оставьте свои данные

Заберите свой подарок!*