ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок
Бесплатный обратный звонок. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Материалы для использования при устройстве пола на лоджии

Материалы для использования при устройстве для пола на лоджии

Отделка на лоджии предназначена не только для украшения этой части жилья, но и для увеличения ее практичности. Ведь правильно подобранные отделочные материалы способны повысить общую тепло- и звукоизоляцию, что в данном случае довольно полезно. В том числе ответственно нужно подходить к выбору напольного покрытия. Какие же варианты на лоджии наиболее удачны?

1. Керамическая напольная плитка. Это изделие в первую очередь отличается высокой влагостойкостью. Учитывая, что лоджии обычно характерна повышенная влажность воздуха, такое качество окажется к месту. При этом, керамическая плитка обладает отличными прочностными и износостойкими показателями. Правда, материал слишком холодный, а стоит он сравнительно дорого.

2. Керамогранитная плитка. От предыдущего изделия отличается более высокими прочностными и износостойкими качествами. Но недостатки керамогранитной плитки такие же, что и керамической. Поэтому выбирают ее не слишком часто, учитывая, что это изделие еще дороже стоит.

3. Ламинат. Данное напольное покрытие известно своими прекрасными износостойкими качествами, при этом, оно способно незначительно улучшить изоляционные показатели пола. Правда, поскольку условия эксплуатации лоджии достаточно сложные, лучше остановиться не на бытовом ламинате, а на полукоммерческом. Он гораздо практичнее и долговечнее.

4. Пробковые покрытия для пола. Также хороший вариант, который обладает гораздо более высокими изоляционными свойствами, чем предыдущие варианты. Используя такой материал, владелец может обеспечить полам хорошее утепление и шумопоглощение.

5. Линолеум. Если владелец хочет по максимуму сэкономить, он может остановиться на линолеуме. Это изделие, пусть и дешево стоит, все-таки обладает замечательными влагостойкими качествами, хорошей тепло- и звукоизоляцией. Справиться с настилом линолеума предельно просто. В то же время, если владелец хочет получить более функциональные полы, ему лучше остановиться на противоскользящих образцах изделия.

6. Виниловая плитка. Наконец, также довольно практичным напольным покрытием является плитка, изготовленная с применением поливинилхлорида. Стоит она недорого, обладает хорошей влаго- и износостойкостью, дает дополнительное утепление. Опять же, настелить такой материал сравнительно просто.

Как видно, на лоджии можно использовать напольные покрытия самых разных типов. Если владелец будет учитывать все особенности конкретного материала, он получит полы с лучшими характеристиками.

17 лет
безупречной работы

Контакты
г. Самара, ул. Чернореченская 21, офис 309
+7 (927) 710-08-21
ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00

Оставьте свои данные

Заберите свой подарок!*