ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок
Бесплатный обратный звонок. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Напольное покрытие для прихожей

Напольное покрытие для прихожей

Несмотря на то, что ремонту прихожей обычно уделяется намного меньше внимания, чем остальным комнатам, необходимо тщательно продумывать его дизайн и функциональность. Особое внимание рекомендуется уделять подбору напольного покрытия. Прихожая - это комната с высокой проходимостью. Кроме того, с улицы заносится пыль, грязь и влага, которые способны испортить материалы.

Сегодня на рынке существует большой выбор разнообразных покрытий, что позволяет подобрать именно то, которое придется по душе, а также будет соответствовать всем основным требованиям:

  • износостойкость, пол должен выдерживать большую нагрузкеу, взаимодействие с абразивными веществами и моющими средствами. Особенно актуально вопрос с длительностью срока службы стоят для семей, в которых есть маленькие дети или домашние питомцы;
  • влагостойкость. Как уже было указано, что с улицы жильцы квартиры часто приносят на обуви влагу, а также на одежде, зонтике. Пол должен быть способен выдержать это. Также прихожая моется чаще остальных комнат, поэтому покрытие должно не бояться взаимодействия с влагой;
  • покрытие должно легко мыться и очищаться. Чтобы не допустить потерю привлекательного внешнего вида покрытия, а также упростить уборку данного помещения, лучше подбирать те разновидности материалов, которые просто очищаются от любых загрязнений;
  • способность выдерживать повышенное давление. В прихожей может находиться довольно тяжелая и громоздкая вещь. Также через это пространство часто заносят и выносят предметы. Покрытие не должно проваливаться или затаптываться под ногами жильцов квартиры.

Керамическая плитка и керамогранит

Пожалуй, это один из самых популярных и функциональных вариантов. Из-за особенностей производства и обжига, плитка становится очень плотной и препятствует попаданию влаги внутрь. К тому же легко моется и выглядит привлекательно. Сегодня предлагаются варианты, не только похожие на плитку, но и имитирующие текстуру и фактуру дерева.
Но у плитки есть существенный недостаток. Она довольно хрупкая. Если на такой пол упадет тяжелый предмет, то покрытие будет испорчено. Оно покроется трещинами.

Линолеум

Наверно, это одно из самых популярных покрытий. У него есть такие же преимущества, как и у плитки, но при этом он не обладает такой же хрупкостью. Линолеум прост в использовании, уходе и укладке. Его легко мыть. Также производитель радуют большим разнообразием расцветок и узоров, в том числе имитирующих камень, плитку, дерево. Также это покрытие значительно дешевле остальных. Но на нем могут оставаться следы, если на полу стояла тяжелая громоздкая мебель.

Ламинат

Это еще один довольно хороший вариант для напольного покрытия. Ламинат напоминает дерево, некоторые виды даже по текстуре. Его просто укладывать, можно обойтись собственными силами, но ламинат боится влаги.
Паркет и паркетная доска
Одно время паркет был очень популярен. Однако специалисты не рекомендуют брать паркет для размещения его в прихожей. Он безусловно красивый, но требует много внимания. Ламели необходимо покрывать лаком, чтобы повысить износостойкость.

Ковролин

Одно время это мягкое покрытие для пола было довольно популярным. Ковролин очень мягкий, по нему приятно ходить. Но домашние питомцы могут им навредить. Не рекомендуется ковролин стелить в прихожей, так как на нем будет легко собираться грязь.
В любом случае выбор напольного покрытия можно отнести к индивидуальным предпочтением.

17 лет
безупречной работы

Контакты
г. Самара, ул. Чернореченская 21, офис 309
+7 (927) 710-08-21
ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00

Оставьте свои данные

Заберите свой подарок!*