ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок
Бесплатный обратный звонок. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Напольные покрытия для использования в ванной комнате

Напольные покрытия для использования в ванной комнате

Ремонт в ванной комнате – всегда довольно сложное мероприятие. Ведь для его осуществления нужно использовать материалы, совмещающие высокую влагостойкость, экологичность, гигиеничность. Особенно ответственно нужно подойти к выбору напольного покрытия. Какие образцы напольных материалов наиболее уместны здесь? Ниже представлены подходящие образцы и описаны их основные качества.

Напольная керамическая плитка.

Чаще всего владельцы используют именно керамическую плитку напольного типа. Практика показывает, что это изделие способно достойно справляться со всеми неприятными особенностями помещения. Ведь такая плитка не боится контакта с жидкостями, в нее не въедаются загрязнения, а любую появляющуюся грязь с нее легко устранять. Из минусов придется назвать высокий риск возникновения трещин на такой плитке, ее дороговизну и сложность укладки.

Керамогранитная плитка.

В принципе, практически не отличается от предыдущего образца. Но этому материалу свойственны более высокие прочностные и износостойкие параметры. Хотя из-за этого повышается стоимость изделия. Если владелец хочет получить отделку с невероятно длительным эксплуатационным периодом и не собирается экономить, он может остановиться именно на керамограните.

Пробковая плитка.

Различные пробковые покрытия для пола объединены общими характеристиками. В частности, они дают отменную тепло- и звукоизоляцию, отличаются экологической чистотой, не боятся контакта с жидкостями. Кроме того, пробковые покрытия еще и экологически безопасны, поэтому с их помощью в ванной можно сохранить наиболее благоприятный микроклимат. Тем не менее по влагостойкости это изделие хуже предыдущих. Соответственно, лучше не оставлять пробковую плитку влажной надолго, а каждый раз после намокания тщательно вытирать пол.

Террасная доска.

По-другому это изделие также называют декингом. Данное напольное покрытие представляет собой композитный материал, изготовленный одновременно из натуральной древесины и полимерных добавок. Выглядит покрытие очень эстетично, отличается неплохими экологическими параметрами, контакта с жидкостями не боится. Правда, обходится сравнительно дорого.

Линолеум.

Тем владельцам, для которых принципиально важна экономия, можно обратить внимание на линолеум. Причем в данном случае больше подойдет линолеум противоскользящий. Это изделие, которое при постоянном контакте с влагой остается в достойном состоянии, а также обеспечивает защиту от скольжения. Плюсами являются, опять же, невысокая стоимость и сравнительно простая технология укладки такого изделия на рабочую поверхность.

17 лет
безупречной работы

Контакты
г. Самара, ул. Чернореченская 21, офис 309
+7 (927) 710-08-21
ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00

Оставьте свои данные

Заберите свой подарок!*