ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок
Бесплатный обратный звонок. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Некоторые преимущества и недостатки натяжных ПВХ потолков

Некоторые преимущества и недостатки натяжных ПВХ потолков

Потолки с использованием ПВХ становятся всё более частым явлением в домах и квартирах. Они становятся популярнее с каждым годом, но при этом, их актуальность на самом деле весьма противоречива. Какими же преимуществами и недостатками обладают поливинилхлоридные потолки?
В первую очередь, ПВХ – это пластик, который сегодня используют почти везде. Строительные материалы, детские игрушки, мебель и многое другое. Натяжные потолки из ПВХ обладают массой преимуществ, особенно, в сравнении с другими разновидностями пластмассы, но и здесь владелец дома не полностью застрахован от тех недостатков, которые может принести в дом такой потолок.

Преимущества натяжных ПВХ потолков.

Как правило, именно ПВХ потолки являются самыми безопасными из всех разновидностей пластика, используемых для этих целей. Туда просто добавляют меньше всего различных добавок, которые обычно и делают пластик опасным для людей. Безопасность у него выше не только в сравнении с другими видами пластика, но и чем у некоторых других материалов. Так, доказано, что асбестовые покрытия, которые в своё время были достаточно модными, опасны для здоровья людей, которые живут в доме с такими потолками.
Ещё одно явное преимущество – дешевизна изготовления и простота монтажа. Сегодня, ПВХ потолок давно производится в больших количествах по единым стандартам. Найти их не представляет сложности, а различные дизайнерские вариации позволяют выбрать любой цвет, какой только может прийти в голову человеку. При этом, установка таких потолков гораздо проще, чем при использовании других материалов, поскольку ПВХ можно придать любые формы. Если работник имеет хотя бы среднюю квалификацию, с процессом установки такого потолка проблем не возникнет.
Ну и главные преимущества – прочность и долговечность. Обслуживать такой потолок практически не требуется, а служить он будет очень долго, не создавая владельцу никаких проблем.
Таким образом, выходит, что это отличная возможность при низкой стоимости получить качественную отделку потолка, которая в последствии, также не потребует серьёзных расходов и вложений в обслуживание.

Недостатки натяжных ПВХ потолков.

Однако, как и любой другой материал, такие потолки имеют и собственные минусы. Главным аргументом против ПВХ потолков, в принципе, как материала, является всё та же опасность для здоровья. Конечно, в сравнении с другими видами пластмассы, или с тем же асбестом, они гораздо лучше. Но не стоит забывать, что в ПВХ входят химические соединения хлора, очень токсичного и опасного газа. Обычно, в используемом в строительстве ПВХ его содержится минимальное количество, однако, в сравнении с более привычными материалами, абсолютно безвредным для здоровья его уже назвать нельзя.
Именно это и вызывает беспокойство у большинства противников использования натяжных ПВХ потолков, несмотря на то, что современная наука подтвердила относительную безопасность таких потолков, каждому следует самому решать, стоит ли использовать подобный материал у себя дома.
Сегодня, натяжные потолки ПВХ достаточно распространённый вид отделки потолка в доме или квартире. Очень часто подрядчики сами предлагают подобный вид отделки. Рассмотреть такой вариант – однозначно стоит, однако, необходимо внимательно относится к выбору материалов, если всё делать правильно, это вполне жизнеспособный вариант отделки потолка, доступный финансово и надёжный в практическом плане.

17 лет
безупречной работы

Контакты
г. Самара, ул. Чернореченская 21, офис 309
+7 (927) 710-08-21
ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00

Оставьте свои данные

Заберите свой подарок!*