ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок
Бесплатный обратный звонок. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Отделка маленькой прихожей

Отделка маленькой прихожей

Ремонт небольшой прихожей является ответственным делом. Многие квартиры, особенно в домах с советским прошлым, имеют маленькую прихожую. Не стоит расстраиваться, если у вас тоже имеется такая проблема. Лучше принять это как интересную задачу и попробовать реализовать удачные дизайнерские решения.

Основной задачей при ремонте квартиры с небольшой прихожей становится увеличения площади визуально и возможность более эффективное использовать пространство. Это не обязательно требует перепланировки, можно обойтись визуальным эффектом, что поможет сделать помещение зрительно просторнее. По факту узкую прихожую также можно сделать шире, а низкие потолки – высокими. Необходим правильный подход в оформлении.

Кроме замены напольного материала, обновления отделки стен и потолка следует уделить достаточное внимание освещению. Если требуется сделать помещение зрительно выше, некоторые подвешивают люстру под потолком, а если при этом ширина стен мала, то прихожая станет напоминать колодец. Стоит это учитывать.

Ремонтируя небольшую прихожую, лучше всего монтировать осветительные устройства на стенах, так, чтобы свет рассеивался по помещению. Это позволит визуально увеличить размеры прихожей комнаты. А чтобы усилить данный зрительный эффект, стены можно отделать светлыми отделочными материалами.

В некоторых квартирах прихожая напоминает темный тоннель. Здесь освещение лучше всего оформить в виде ряда светильников, необходимо световые потоки направить в противоположные стороны, а в конце коридора установить еще светильник. Такой вариант освещения позволит вашему коридору значительно расшириться.

Еще один прием, который актуально применить в такой планировке – установка на стенах высокие зеркала. Можно также обклеить стены обоями со светоотражающей поверхностью. При подборе обоев для прихожей не нужно останавливаться на дорогих, либо слишком светлых вариантах. Поскольку помещение расположено ближе остальных к входной двери, то здесь бывает много пыли и грязи, и светлые материалы быстро потеряют свой первоначальный вид. Для прихожей больше всего подходят бумажные, моющиеся, либо бамбуковые обои.

Если есть желание «территориально» разделить пространство прихожей, можно как вариант обклеить ее стены разными по цвету обоями. При этом он не покажется узким. Ближе к входной двери стены лучше отделать темными обоями, далее – светлыми.

Также можно наклеить обои в двух уровнях: снизу, вполне логично, использовать материал темного цвета, а сверху – светлого. Следует следить, чтобы материалы хорошо сочетались и дополняли друг друга, тогда картина будет гармоничной.

17 лет
безупречной работы

Контакты
г. Самара, ул. Чернореченская 21, офис 309
+7 (927) 710-08-21
ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00

Оставьте свои данные

Заберите свой подарок!*