ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок
Бесплатный обратный звонок. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Профессиональный монтаж душевой кабины. Важные моменты

Профессиональный монтаж душевой кабины. Важные моменты

Современная душевая кабина представляет собой устройство, предназначенное для выполнения различных функций. Как правило, её устанавливают, когда делают ремонт ванной комнаты. Наряду с обычным душем может использоваться гидромассаж и даже паровая баня. Наличие специального пульта дает возможность управления вентилятором, подсветкой, телефоном и плеером.

Все эти блага становятся реальностью при качественном монтаже оборудования. Гарантировать выполнение работ соответствующего уровня может только квалифицированный специалист. Ведь даже четко следуя инструкции сборки, практически невозможно избежать каких-либо затруднений при работе. Всегда имеют место нюансы, незнание которых отрицательным образом сказывается на результате.

И напротив, мастерский подход обеспечивает:

  • детальную проверку качества оборудования, наличие всех необходимых составляющих, крепежных деталей и аксессуаров;
  • умелую подготовку места для правильной установки поддона душевой кабины;
  • грамотное соединение с канализационной системой;
  • безошибочную установку душевых шторок.

Все работы проводятся в определенной последовательности. Сложность монтажа поддона зависит от его вида. Так низкий поддон после установки на него сливного сифона просто приклеивается к полу полиуретановым герметиком. Рамный вариант устанавливается на металлическом основании, сборка которого осуществляется по прилагаемой схеме. Он нуждается в дополнительном кирпичном укреплении. В любом случае положение поддона нивелируется относительно уровня горизонта.

Не менее важный этап – сборка шторок. Выполняется соединение дуг и пристенных стоек. Затем устанавливаются неподвижные фрагменты экрана. В процессе работы применяются специальные силиконовые уплотнители. Собранный экран закрепляется с соблюдением технологии, гарантирующей полную герметичность. Скольжение дверок осуществляется благодаря роликам, установленным по четыре на каждом полотне с помощью винтового крепления. Наличие эксцентрика обеспечивает их регулировку. Особенность монтажа зависит от типа и механизма роликов.

Разнообразие моделей душевых кабинок, их форм и конструкций, говорит о том, что процесс установки может несколько отличаться, или как, минимум, иметь свои тонкости и секреты, когда производят ремонт ванной под ключ в Самаре. Для исключения ошибок и недочетов при монтаже душевой кабинки выполнение работ рекомендуется доверять опытному специалисту.

17 лет
безупречной работы

Контакты
г. Самара, ул. Чернореченская 21, офис 309
+7 (927) 710-08-21
ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00

Оставьте свои данные

Заберите свой подарок!*