ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок
Бесплатный обратный звонок. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Разводка труб для водопровода и канализации

Разводка труб для водопровода и канализации

Неотъемлемой частью сантехнических работ является разводка труб для систем водоснабжения и водоотведения. Грамотный подход к этому процессу позволяет избежать возможных проблем с протечками, сливом воды и т. д. А использование современных материалов позволяет сэкономить не только деньги, но и время на проведение таких работ. Наши сантехники готовы проконсультировать вас насчет оптимальных материалов и выполнить разводку труб любой сложности.

В случае с системой водоснабжения в настоящее время чаще всего используются полипропиленовые трубы. Они надежны в эксплуатации и относительно недорогие. Более прочными считаются трубы из сшитого полиэтилена. Низкая популярность этого материала обусловлена его дороговизной, а также высокой стоимостью оборудования для его монтажа. Также возможна установка труб из металлопластика. Однако этот материал имеет повышенный коэффициент расширения, что отражается на расшатывании труб в местах соединения. Если же вы являетесь сторонником консервативных подходов, то можете, как и десятилетия назад использовать металлические трубы для разводки. Но стоят они дороже и могут быть подвержены коррозии.

Также стоит принимать в расчет, что трубы из современных материалов легче и удобнее в монтаже, а значит и работы по их установке займут меньше времени.

Пластиковые трубы в настоящее время используются и при разводке канализации внутри квартиры. Такие трубы могут размещаться снаружи или внутри стен. Второй вариант оказывается гораздо более эстетичным, поэтому мы предлагаем останавливаться на нем. В этом случае в стене проделываются продольные отверстия, называемые штробы, куда и укладываются трубы. Смонтированная система обязательно тестируется перед облицовкой стен.

Сантехники “House Master 63” на высоком уровне осуществляют монтаж систем водоснабжения и водоотведения любой сложности. Мы имеем большой опыт по разводке труб и до начала работ обязательно согласовываем все детали будущего ремонта.

17 лет
безупречной работы

Контакты
г. Самара, ул. Чернореченская 21, офис 309
+7 (927) 710-08-21
ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00

Оставьте свои данные

Заберите свой подарок!*