ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок
Бесплатный обратный звонок. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Ремонт прихожей в хрущевке

Ремонт прихожей в хрущевке

Все знают, какие маленькие прихожие в хрущевке. Это даже и прихожей назвать трудно, не то, что обустроить более-менее эстетично и функционально.

Однако не все так безнадежно и, за неимением лучшего, стоит попытаться создать уют на этих двух квадратных метрах.

Мебель в интерьере прихожей в хрущевке

Собственно, прихожая - важная часть квартиры, формирующая у гостей мнение о ее владельцах, а у хозяев вызывающая ощущение домашнего очага. Вот вы переступаете порог и оказываетесь дома, в своем уютном жилище, а не в тесном захламленном верхней одеждой, обувью и массой самых разнообразных предметов углу.

Чтобы было именно так, важно оставить здесь только самые необходимые вещи и разместить их наиболее компактно. Сегодня это не проблема, так как производители предлагают разнообразную мебель для прихожей в хрущевке.

Вы не представляете, насколько вместительными могут быть внешне весьма компактные встроенные шкафы-купе! А их зеркальные дверцы визуально добавят объема тесному помещению.

Освещение и обои для прихожей в хрущевке

Да, именно обои или краска, а не стеновые панели, искусственный камень или рельефная штукатурка, по сантиметру, но уверенно крадущие драгоценное пространство. Выбирая цвета, забудьте о практичных темных тонах. Стены узкой прихожей в хрущевке должны быть светлыми, как и потолок, желательно однотонными, по крайней мере, без крупного рисунка.

Несколько оживить пастельную однотонность можно, окрасив одну из стен или ее часть в яркий контрастный цвет. Пользуясь таким эксцентричным приемом, важно тщательно продумать дизайн прихожей в хрущевке, чтобы цветовой акцент в отделке стен гармонировал с мебелью и аксессуарами.

Освещение в маленькой прихожей желательно яркое, по своим характеристикам приближенное к естественному. В сочетании с белым потолком и светлыми однотонными стенами оно также будет способствовать визуальному увеличению пространства. Источник света целесообразно расположить над зеркалом.

Напольное покрытие в оформлении прихожей в хрущевке

Казалось бы, что там того пола в хрущевке - пара квадратных метров, но они могут оказать существенное влияние на визуальное восприятие помещения. Так, единое для прихожей и прилегающих к ней помещений напольное покрытие без каких-либо порогов, границ и переходов создаст иллюзию увеличения пространства.

Естественно, пол в прихожей должен быть прочным и износостойким. Поэтому лучше всего подойдут керамическая плитка или камень, особенно, если в квартире проживает большая семья.

Естественно, не все хотели бы иметь такое же покрытие и в гостиной. Визуально увеличить прихожую можно также, выполнив переходы от одного напольного покрытия к другому криволинейными плавными или ломаными линиями, с заходом материала прихожей в смежные помещения.

Конечно, планировка прихожей в хрущевке дает повод ее хозяевам поломать голову над технологиями ремонта и материалами для отделки. Но даже на этом мизерном клочке жилплощади можно создать гармоничное пространство.

Специалисты нашей компании помогут вам, есмли необъодима подобная услуга. Ведь выполняем ремонт квартир в Самаре, цена прайс - в соответствующем разделе нашего сайта.

17 лет
безупречной работы

Контакты
г. Самара, ул. Чернореченская 21, офис 309
+7 (927) 710-08-21
ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00

Оставьте свои данные

Заберите свой подарок!*