ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок
Бесплатный обратный звонок. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Отделка маленькой прихожей

Ремонт прихожей

Прихожая - это то, что видит любой гость в первую очередь и от того, как она будет выглядеть, во многом будет зависеть общее впечатление о всей квартире и о хозяевах в частности. Очень важно, чтобы прихожая настраивала на приятные эмоции, пусть и на подсознательном уровне. Предже чем приступить к отделке квартиры в Самаре, важно определиться с тем, какая прихожая должна быть и из каких материалов состоять.

Какой должны быть прихожая?

На самом деле гость не всегда имеет возможность тщательно рассмотреть все детали в прихожей, так как он быстро раздевается и проходит в гостиные или другие комнаты. Поэтому, тут не рекомендуется использовать какие-либо мелкие детали, так как они будут попросту не замечены и не оценены по достоинству.

Если прихожая маленькая, то лучше использовать светлые тона оформления и зеркала, которые будут визуально расширять ее. Использование горизонтальных линий и рисунков, которые расположены горизонтально, позволяют сделать помещение визуально шире.

Что еще следует учесть?

Производя ремонт прихожей, и выбирая для нее отделочные материалы, стоит учитывать и тот факт, что данная комната является самой проходной, ведь все заходят и выходят именно через нее. Кроме того, в ней часто ходят на каблуках-шпильках, а порой и на роликах, а то и коньках. Занося тяжелые предметы все стремятся побыстрее положить (а иногда и кинуть) на пол. Порой такие предметы могут быть острыми или иметь угловатую форму.

На стены часто попадают частички от лаков для волос, одеколонов и духов. Нередко на них попадают и капли дождя от зонтиков, с плащей и т.д. А если в доме есть домашние животные, то придя с прогулки собаки, любят отлушивать шерсть, брызгая грязью на стену.

Итак, можно выделить параметры помещения, а также какими должны быть мебель и материалы в этой комнате и ремонт прихожей:

  • Легко мыться;
  • Быть прочными;
  • Освещение должно быть достаточно ярким;
  • Желательно наличие тумбы или стула, для комфортного обувания.

Очень важно правильная организация пространства, так как в такую маленькую комнатку нужно вместить множество предметов. Желательно, чтобы они были функциональными, компактными, но выполняли множеств функций. Так, например, можно совместить шкаф с зеркалом и антресолью.

17 лет
безупречной работы

Контакты
г. Самара, ул. Чернореченская 21, офис 309
+7 (927) 710-08-21
ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00

Оставьте свои данные

Заберите свой подарок!*