ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок
Бесплатный обратный звонок. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Светильники для спален и варианты размещения

Светильники для спален по вариантам размещения

Светильники для спальни — очень важный элемент для организации уютной и комфортной спальной комнаты. Естественное освещение не совсем комфортно, поскольку световой день большую часть года не совпадает с нашем режимом сна, а значит для организации освещения в спальне просто необходимы различные светильники.

Продумать количество и расположение светильников в спальне нужно еще на этапе планирования ее ремонта.

К примеру, если помимо потолочного светильника и настенного бра планируется устанавливать дополнительный источник освещения на прикроватном столике или на тумбочке у кровати, наличие рядом розетки лучше предусмотреть заранее, когда делаете ремонт квартир в Самаре, а не тянуть провода через всю спальную комнату по окончанию ремонта.

Есть множество вариантов организации освещения в спальной комнате. Вы можете комбинировать их для Вашего удобства, ведь сегодня совсем не проблема подобрать комплект потолочных, настенных и настольных светильников выполненных в едином стиле, которые будут соответствовать общему дизайну интерьера спальни.

Кроме того, не редко такие осветительные приборы можно купить комплектом.

Расположение светильников в спальне во многом зависит от наличия либо отсутствия организации различных зон в этом помещении. Зонирование спальни с помощью освещения — вполне оправданная и широко распространенная практика. Можно конечно купить потолочный светильник в виде люстры с четырьмя-пятью рожками, спальню это осветит, ну вот уютнее ее не сделает.

Есть несколько рекомендаций, следуя которым, освещение в спальной можно сделать удобным и комфортным.

Прежде всего, постарайтесь предусмотреть наличие настольного или настенного светильника рядом с зеркалом. Проводить утренние косметические процедуры будет намного удобнее.

Если Вы любите почитать перед сном — не забудьте о бра у изголовья кровати. Согласитесь, это удобнее чем центральный «верхний» свет, да и вставать для его выключения будет не обязательно.

Если в спальне планируется устанавливать шкаф-купе, заказывайте его с подсветкой. Наличие небольших точечных светильников в его верхней консоли не только поможет найти при необходимости нужные вещи, но такая подсветка может использоваться для организации мягкого, не раздражающего освещения во всем помещении.

Поскольку достаточно часто выделить отдельное помещение под спальню возможности не имеется, многим приходиться располагать спальное место в одной комнате, совмещая его с местом для работы или отдыха. В этом случае, особенно если Вы живете не один, необходимо предусмотреть наличие дополнительного источника освещения для рабочего стола, или не яркого торшера для освещения зоны отдыха.

Покупая такие светильники, обратите внимание на приборы с абажурами из матового стекла, а если не планируется использование ламп большой мощности — то и из ткани. Такие светильники отлично «впишутся» почти в любой интерьер, и дадут рассеянный, мягкий свет, наиболее приемлемый в спальной комнате.

Для любителей оригинальных решений можно посоветовать организацию в спальне подвесного потолка с встроенными точечными светильниками. С помощью этого решения можно организовать зонирование спальни, поскольку такие светильники встраиваются в любом месте, или, например, устроить подвесной потолок который будет имитировать звездное небо.

Не стоит забывать и о том, что сегодня, нередко, практикуются встраиваемые в мебель светильники. Такие светильники могут располагаться практически в любой мебели, и в любой ее части. И если Вы планируете замену мебели, подумайте об этом, возможно такое решение сделает Вашу спальню еще более уютной.

Ну и последнее, что хотелось бы посоветовать — продублируйте выключатели освещения спальни в зоне досягаемости со спального места. Не лишним будет и установить диммер. Не сложное с технической точки зрения оборудование поможет сделать Ваш отдых более комфортным.

Не забываейте, что мы выполняем ремонт квартир недорого в Самаре и поможем разобраться при выборе и монтаже освещения в спальне.

17 лет
безупречной работы

Контакты
г. Самара, ул. Чернореченская 21, офис 309
+7 (927) 710-08-21
ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00

Оставьте свои данные

Заберите свой подарок!*