ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок
Бесплатный обратный звонок. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Тёплое остекление балкона

Тёплое остекление балкона

Одним их самых популярных методов утепления балконов является его тёплое остекление. Тёплое остекление означает установку на балконе окон с многослойными стеклопакетами, которые обладают повышенными теплоизолирующими свойствами. Нередко такое остекление применяется, когда на месте балкона владельцы квартиры планируют сделать ещё одну комнату или же переделать уже существующую.

Тёплое остекление балконов в Самаре проводят, используя стеклопакеты, которые имеют исключительно высокие теплоизоляционные свойства. Кроме того, тёплое утепление балкона предполагает создание утепляющего слоя на полу, стенах, потолке, с одновременным устранением всех щелей, сквозь которые в квартиру может попадать холодный воздух.

Тёплое остекление балконов не является редким дизайнерским решением при обустройстве квартиры. Объясняется это тем, что такой метод обустройства очень практичен, и к тому же современен. Особенно актуально оно в том случае, когда у владельцев квартиры появляется желание увеличить её полезную площадь, создав для этого в ней ещё одну комнату. Так, балконы с утеплением нередко используются хозяевами как рабочий кабинет, домашняя мастерская, тренажёрный зал или место для уединённого отдыха.

У тёплого остекления есть как преимущества, так и недостатки, хотя первых значительно больше. Одним из самых главных преимуществ является увеличение квадратуры жилища благодаря присоединению к ней площади балкона. Также преимуществом является то, что срок эксплуатации теплоизолирующих стеклопакетов является более длинным, чем у других типов окон.

Также тёплое остекление балкона позволяет расширить возможности дизайнерского оформления балкона – там можно будет положить на пол линолеум или паркет, повесить на окна красивые шторы и т. п. Про то, как проводится отделка балкона и лоджии в Самаре читайте в соответствующем разделе нашего сайта.

Плюсом тёплого остекления является также то, что оно не только сохраняет тепло в квартире, но и увеличивает её звукоизолирующие свойства.
Есть у теплого остекления и минусы, которых всё-таки значительно меньше, чем плюсов. В первую очередь, оно обходится хозяевам квартиры немного дороже остальных типов остекления. Кроме того, в комплексе с ним приходится обязательно утеплять пол, стены, потолок, в результате чего уменьшается площадь балкона. Кроме того, рамы для стеклопакетов являются довольно массивными, поэтому приходится заранее позаботиться о надёжности основания для их монтажа.

17 лет
безупречной работы

Контакты
г. Самара, ул. Чернореченская 21, офис 309
+7 (927) 710-08-21
ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00

Оставьте свои данные

Заберите свой подарок!*