ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок
Бесплатный обратный звонок. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

В чем особенность акриловой штукатурки

В чем особенность акриловой штукатурки

Выбор отделочных материалов сегодня очень разнообразен. Например, одной штукатурки несколько видов. Среди них особое место отводится акриловой штукатурке. Этот материал интересен своей структурой и уникальными свойствами. Такой тип штукатурки используется для отделки как наружных поверхностей, так и для покрытия стен внутри помещения. По сути, речь идет об универсальном средстве. Благодаря специальным добавкам в материал, можно добиться уникальной по структуре и фактуре поверхности при проведении штукатурных работ.

Состав акриловой штукатурки

В состав штукатурки входят синтетические материалы, полученные из акриловых смол. Они затвердевают на поверхности, и она получает те качества, которые так ценны в строительстве.

Кроме смол в акриловой штукатурке содержится еще три важных компонента:

  • модификаторы, которые улучшают технические свойства материала;
  • красители, благодаря которым создается определенный цвет поверхности;
  • наполнитель, отвечающий за структуру покрытия.

Стоит отметить, что, несмотря на наличие в составе акриловой штукатурки синтетических средств, материал официально считается экологически чистым.

Плюсы и минусы акриловой штукатурки

Популярность акриловой штукатурки указывает на то, что материал имеет больше достоинств, чем недостатков. В качестве последних можно указать стоимость материала и такое качество, как паронепронецаемость. На поверхности материала после затвердевания образуется пленка, которая и не дает стенам «дышать». Поэтому требуется учитывать ограничения по использованию акриловой штукатурки. Например, ее нельзя использовать для отделки фасадов одновременно с применением технологии наружного утепления стен минеральной ватой.

Также стоит учесть, что акриловая штукатурка не слишком стойко переносит воздействие ультрафиолета. Состав портится и окраска «линяет». Еще замечено, что поверхность стен, покрытых акриловой краской, способна притягивать пыль из-за статичности материала. Поэтому поверхности с ней быстро загрязняются, и штукатурку приходится часто мыть. Но не так все плохо, как может показаться на первый взгляд. Положительных свойств у материала гораздо больше.

  1. Высокая степень прочности в сравнении с другими видами штукатурок.
  2. Материал не стирается и не осыпается, не шелушится и не покрывается пятнами.
  3. Акриловая штукатурка на фасаде служит надежным защитным слоем против влаги.
  4. Безопасность материала – еще один важный плюс. Этот вид штукатурки относят к негорючим материалам.

Но и это еще не все. Акриловая штукатурка – это абсолютно готовый вид материала, который можно просто штукатурить поверхность стен путём нанесения без лишних приготовлений. Этот отделочный материал можно использовать для декорирования поверхностей там, где обычная штукатурка не справится с неровностями и шероховатостями. Такая штукатурка имеет такую структуру и плотность, что с этим материалом может работать даже новичок. Акриловая штукатурка классифицируется по двум основным критериям: для наружных работ и для внутренней отделки помещений.

17 лет
безупречной работы

Контакты
г. Самара, ул. Чернореченская 21, офис 309
+7 (927) 710-08-21
ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00

Оставьте свои данные

Заберите свой подарок!*