ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок
Бесплатный обратный звонок. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Варианты отделки потолка и стен для гостиной

Варианты отделки потолка и стен для гостиной

В зависимости от того, какой дизайн был придуман при начале ремонта гостиной, может отличаться и отделка потолка. Самыми распространенными вариантами являются следующие.

Во-первых, это привычная большинству людей оклейка обоями. Данный вариант отделки потолка считается самым дешевым. Но при этом разнообразие цветов и типов обоев, которые на сегодняшний день представлены на рынке, способны удовлетворить даже самые изысканные пожелания.

Однако стоит иметь ввиду, что выбрав данный вариант отделки, вы не сможете отделаться от его главного минуса - маленького срока службы. Кроме того, этот тип отделки потолка считается далеко не самым современным.

Во-вторых, покраска или побелка потолка. Этот вариант отделки также относится к бюджетным. Однако кроме разнообразия цветов покрытие отличается высокой степенью экологичности.

Но одним из самых главных минусов данного типа отделки является то, что есть вероятность усадки здания в том случае, если это новостройка. Соответственно, в комнате, где выполняется ремонт, могут появиться трещины.

Третий вариант это установить подвесные потолки, которые бывают двух видов: цельные и модульные. В свою очередь, первые конструкции делятся на натяжные потолки и потолки из гипсокартона.

Натяжные потолки отличаются долговечностью, разнообразием цветов, а также влагоустойчивостью. Но при этом цены на их монтаж достаточно высокие и есть опасность механических повреждений. Если же выбрать потолки из гипсокартона, то цены на него более демократичны, а в установке он в разы проще.

Говоря об отделке стен в гостиной, следует отметить, что здесь все зависит так же не только от запланированного дизайна комнаты, но и от финансовых возможностей.

Вариантов отделки огромное количество. При этом на сегодняшний день, несмотря на появление альтернативы, самым популярным способом остаются обои. Это стандартный и классический вариант для отделки комнаты.

При этом прогресс не стоит на месте, и сейчас появилось огромное количество различных вариантов обоев: здесь и простые виниловые и бумажные, и металлизированные, и даже жидкие и фотообои, предпочтение которым отдается в последнее десятилетие в четырех из пяти случаев.

Мы в дальнейших публикациях будем рассматривать различные виды обоев и не только.

Каждый тип данного покрытия отличается своими неповторимыми достоинствами и, конечно, у всех есть свои минусы, но, несмотря на это, обои способны удовлетворить даже самые необычные пожелания хозяина квартиры.

17 лет
безупречной работы

Контакты
г. Самара, ул. Чернореченская 21, офис 309
+7 (927) 710-08-21
ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00

Оставьте свои данные

Заберите свой подарок!*