ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00
Заказать звонок
Бесплатный обратный звонок. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Японский стиль в интерьере ванной комнаты

Японский стиль в интерьере ванной комнаты

Ванная комната – это зона комфорта и релакса. Каждый день после тяжёлых трудовых будней здесь можно расслабиться, полежать в расслабляющей пене, очистить своё тело и мысли от негативных эмоций.

Варианты оформлений ванной в японском стиле

Японский стиль в дизайне ванной комнаты – это сочетание эргономичности, минимализма и простоты. Эти стилевые направления идеально сочетают в себе современное удобство и нотки природы. Вдохновившись этим необычным стилем, дизайнеры разработали несколько вариантов оформления ванных комнат:

  1. Если площадь ванной комнаты располагает, можно оформить её с использованием натурального дерева. В качестве дополнительных аксессуаров можно воспользоваться модной деревянной лестницей. Её можно использовать вместо полок для хранения или сушки полотенец.
  2. В ванной комнате можно создать настоящую SPA-зону. Для этого предусмотрено использование многофункциональной душевой кабины из стекла, нескольких лавочек из натурального дерева и махровых полотенец различных размеров.
  3. В оформлении ванной в японском стиле предусмотрены такие сочетания цветов, как молочный, жемчужный, коричневый, песочный и бежевый. Чтобы сделать небольшой акцент на чем-либо, используют небольшое количество зелёного или красного цвета.
  4. В японском стиле идеально сочетаются натуральная древесина и стекло. Дерево используют в качестве оформления мебели, оконных и дверных проёмов, а стекло – это перегородки, зеркала или дверцы шкафов.
  5. Добавить нотку Азии может и такое сочетание отделочных материалов, как пляжная галька, выложенная по периметру стены, где будет установлена ванна из керамики. Стены такой ванной комнаты должны быть окрашены в тон чёрный графит.
  6. Самое распространённое направление в японском стиле – это ульра-минимализм. В нем прекрасно сочетаются самые простые и неброские вещи, небольшое количество мебели из массива и один, но яркий аксессуар, например, нешлифованный, необычной формы крупный камень.
  7. Добиться умиротворения и спокойствия в ванной комнате можно с помощью раковины и ванной из керамики кремового оттенка. Если предпочтение отдаётся душевой кабине, то её дверцы должны быть выполнены из стекла.

Традиции японского стиля в интерьере ванной комнаты

К его особенностям относятся:

  1. Основа японского стиля – это минимализм. В ванной комнате не должны присутствовать лишние предметы. Все дополнительные элементы декора должны быть сдержаны, никаких изысков. Все предметы прямоугольной или квадратной формы.
  2. Если в ванной комнате предусмотрено использование шкафов, то дверцы в них должны быть раздвижными.
  3. Японский стиль предусматривает наличие природных оттенков, серых, бежевых или белых тонов. Их ярких цветов, подчёркивающих отельные элементы помещения можно выбрать розово-лиловый, сапфировый, полуночно-синий или травянисто-зеленый.
  4. К материалам так же предъявляются определённые требования – это натуральность. Если нет возможности использовать натуральную древесину, можно подобрать облицовочное полотно, имитирующее массив дерева.

Японский стиль – это эстетичность, совершенность и непревзойдённый дизайн, который подходит в ванную комнату любых размеров.

При выполнении ремонта ванной комнаты в Самаре мы можем использовать как ваш дизайн-проект, так и предложить свой.

17 лет
безупречной работы

Контакты
г. Самара, ул. Чернореченская 21, офис 309
+7 (927) 710-08-21
ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00

Оставьте свои данные

Заберите свой подарок!*